Getty Images
Forbes Digital
Категория
Картина дня
Дата

Океан «Робин Гудов». В Украине — бум приложений для инвестирования через смартфон. В первых рядах —Альфа-Банк, Mono и Treeum Томаша Фиалы

3 хв читання

Поширити
Getty Images

Стать инвестором в ценные бумаги через смартфон? Всемирный тренд дошел до Украины. Больше десятка компаний готовят к выходу на рынок свои приложения для торговли акциями и облигациями. Некоторые уже запустились.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

В третьем квартале 2021 года компания Robinhood отчиталась о потере 2,4 млн активных пользователей. Теперь на популярнейшей в США онлайн-платформе для трейдинга регулярно торгуют 18,9 млн человек. Всего у Robinhood 31 млн клиентов.

В январе 2022-го основатели Robinhood Влад Тенев и Байджу Бхатт потеряли статус миллиардеров, акции компании со времени успешного IPO летом прошлого года подешевели на 60%.

Вы нашли ошибку или неточность?