Майже всі Volkswagen ID.4 завозять з Китаю /Getty Images
Категория
Деньги
Дата

Китай вместо США. Продажи электрокаров в Украине идут на рекорд. Почему более 80% таких авто ввезли в Украину «серые» дилеры

Volkswagen ID.4 – самый популярный новый автомобиль в Украине в сентябре 2023-го Фото Getty Images

За девять месяцев 2023-го украинцы купили 24 200 электрокаров – на 60% больше, чем за весь прошлый год. В сентябре самым популярным новым авто в Украине стал электрический Volkswagen ID.4, которого нет в официальных автосалонах. Почему большинство электрокаров в Украине продают «серые» дилеры и когда подтянутся официалы

«Готовимся к открытию уже пятого автосалона за два года», – хвастается Александр Гавреш, соучредитель компании Electri4ka. С 15 ноября купить новый электрокар у Гавреша смогут жители Полтавы – пятого города, где у Electri4ka есть представительство. Во время войны дела у неофициальных дилеров идут вверх. «Продаем по 100 машин в месяц», – говорит Гавреш. В январе-сентябре в Украине продано более 24 200 электрокаров, что на 60% больше, чем за весь прошлый год, свидетельствуют данные «Укравтопрома».

В сентябре этого года впервые в истории рейтинг самых популярных новых авто в Украине возглавил электрокар Volkswagen ID.4, свидетельствуют данные «Укравтопрома». По данным AUTO-Consulting, Volkswagen ID.4 осенью повторил свой январский успех и уже во второй раз с начала года обошел по продажам все остальные новые модели, включая автомобили с ДВС.

Хотя эта модель в Украине не продается официальными дилерами. И не только она. Более 80% электрокаров в сентябре продали «серые» торговцы, говорит Станислав Бучацкий, глава ОС «Институт исследований авторынка».

В основном такие машины импортируют из Поднебесной, добавляет он. «95% нашего бизнеса – новые автомобили из Китая», – подтверждает Гавреш. Как это стало возможным? Дело в цене.

Китай вместо США. Продажи электрокаров в Украине идут на рекорд. Почему более 80% таких авто ввезли в Украину «серые» дилеры /Фото 1

Доля китайских авто среди новых электрокаров достигает 70–85%, свидетельствуют данные «Института исследований авторынка»

Смена поставщика

Во время войны «серая» доля на рынке новых легковых авто выросла до 15% с 3% в начале 2022-го, свидетельствуют данные AUTO-Consulting. «95% «серого» рынка – это продажи электрокаров», – говорит директор AUTO-Consulting Олег Омельницкий. Кроме Volkswagen, из Китая везут электрокары Nissan, Honda, Toyota, BMW и Audi, рассказывает Гавреш.

Хотя электрический Volkswagen из КНР стал лидером украинских продаж новых авто в сентябре, других китайских авто в топ-20 популярных среди украинцев нет. Впрочем, ежемесячно их доля среди новых «электричек» достигает 70–85%, свидетельствуют данные «Института исследований авторынка».

Новые электрокары из Китая заняли нишу подержанных из США, которые до войны доминировали на украинском рынке, говорит Омельницкий. «Подорожание логистики и стоимости ремонта подержанного автомобиля из США сделали цены сопоставимыми», – объясняет он.

Время доставки авто из Китая составляет в среднем 90 дней, говорит Гавреш. Из КНР электрокар кораблем приходит в один из европейских портов, а затем автотранспортом – в Украину. «Это может быть Польша, Румыния или Германия – в зависимости от загруженности портов», – говорит торговец.

В чем проблема «серого» импорта? На китайские Volkswagen ID не распространяются гарантии производителя, авторизованные сервисные центры не смогут ремонтировать и обслуживать их в Украине, предупреждает Volkswagen на своем сайте. Однако такой импорт не противоречит законодательству, говорит Бучацкий. «В отличие от европейских стран, Китай позволяет продавать авто не только через официальных дилеров», – объясняет он.

Почему украинцы предпочитают неофициальные электрокары

AUTO-Consulting с весны прошлого года фиксирует ежемесячный рост продаж электрокаров. Драйвером спроса, по словам Омельницкого, стало повышение цен на горючее. С мая 2022 года средняя цена бензина А-95 в Украине выросла на 20%, до 55,5 грн/л, отследил Минфин.

Низкая стоимость зарядки не единственное преимущество. В Украине одни из наиболее благоприятных в Европе налоговых условий ввоза электрокаров, говорит заместитель главы правления ассоциации EV-UA Вадим Игнатов. Акциз за растаможку авто с электрическим двигателем – €1/кВт·ч. Также с 1 июля 2020 года при покупке электромобиля не нужно платить сбор в Пенсионный фонд. Он составлял от 3% до 5% в зависимости от стоимости авто.

Официальные дилеры пока не могут покрыть спрос украинцев на электрокары – в сертифицированных автосалонах представлены преимущественно премиальные модели. По данным AUTO-Consulting, европейские производители не спешат сертифицировать более доступные авто, поскольку украинский рынок невелик и не является для них приоритетным. В ЕС сейчас также бум на электрокары: по итогам сентября, их доля выросла почти до 15% в статистике продаж новых машин. «Европейские производители не успевают покрыть спрос на дешевые электрокары», – говорит Игнатов.

Украинские официальные дилеры надеются, что ситуация с сертификацией изменится в ближайшее время. «Интенсивно работаем с производителем над адаптацией европейской версии модели Volkswagen ID к требованиям Украины», – говорит Мария Гарань, руководитель бренда Volkswagen в «Порше Украина».

Однако это вряд ли существенно изменит ситуацию. Благодаря субсидиям китайского правительства те же модели, предназначенные для КНР, в среднем на треть дешевле, чем для рынка ЕС, говорит Бучацкий из «Института исследований авторынка». К примеру, китайский Volkswagen ID.4 в Украине можно приобрести в пределах $30 000. Такая же модель из ЕС будет стоить минимум $45 000–50 000, добавляет Гавреш из Electri4ka.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине