Категорія
Новости
Дата

Bitcoin вырос до месячного максимума на ожиданиях решения ФРС по понижению ставки

1 хв читання

Поширити

Курс криптовалюты Bitcoin вырос до месячного максимума на ожиданиях решения о снижении ключевой ставки Федеральной резервной системы США на заседании 18 сентября, пишет Bloomberg.

Украина по итогам 2023 года вошла в пятерку стран по уровню принятия криптовалют, по данным аналитической компании Chainalysis.

Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою

Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.

Купити журнал

Подробности

  • Рост курса самой популярной криптовалюты за последние 24 часа составил 5,6%, согласно CoinGecko. К 19:50 по Киеву Bitcoin торговался на уровне $60 870.
  • В целом 17 сентября цена достигала $61 337, что стало наибольшим внутридневным ростом с 8 августа.
  • Ethereum за последние сутки вырос на 3%, до $2340, BNB и Toncoin подорожали на 1,1%, до $546 и $5,53 соответственно. Все остальные криптовалюты из десятки по капитализации показали рост от 1% до 4%.
  • Общая капитализация крипторынка выросла на 2,9%, до $2,08 трлн.

Контекст

23 августа глава ФРС Джером Павелл заявил, что регулятор готов к снижению ставок. Снижение может начаться в сентябре, но сроки и скорость процесса зависят от ряда факторов, добавил он.

Вероятность того, что ФРС объявит об уменьшении ставки на 50 базисных пунктов в среду, 18 сентября, по оценкам рынка, составляет около 55%. В то же время трейдеры полностью заложили в цену смягчение на четверть пункта.

Матеріали по темі

Ви знайшли помилку чи неточність?