Категория
Новости
Дата

«Эпицентр» пытается предотвратить дефицит энергогенерирующих товаров. Спрос на генераторы вырос в 5–7 раз

Сеть торговых центров «Эпицентр» работает над обеспечением поставок энергогенерирующего оборудования и электротехники. Компания заявляет о повышенном интересе к товарам, которые могут служить автономным источником энергообеспечения.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Повреждение энергетической инфраструктуры из-за вражеских обстрелов вызвало ажиотаж среди украинцев и резкий рост спроса на такие категории товаров, как мини-электростанции, генераторы, зарядные станции, повербанки, газовые баллоны, свечи, фонарики, источники бесперебойного питания, батарейки, лампы на аккумуляторах.
  • Чтобы избежать дефицита товара, «Эпицентр» расширяет количество как украинских, так и европейских поставщиков, сообщила директор направления «Автогруппа и инструменты» сети торговых центров «Эпицентр» Ольга Ющенко. «Увеличиваем объем заказов у внутренних и внешних производителей и планируем новые поставки в ближайшие 3–4 месяца», – отметила она.
«Эпицентр» пытается предотвратить дефицит энергогенерирующих товаров.

Спрос на генераторы вырос в 5–7 раз. Фото: «Эпицентр»

Контекст

С 10 октября, когда РФ нанесла массированный ракетный удар по энергетической инфраструктуре, спрос на генераторы в «Эпицентре» вырос в 5–7 раз. В октябре генераторы покупают в 15 раз чаще, чем в прошлом году. В первую очередь покупателей интересуют бензиновые генераторы мощностью 2,5/3 кВт на 220 В.

Кроме того, украинцы активно покупают бутилированную воду и таблетированную соль для очистки воды. Интересуют различные портативные туристические гаджеты, которые могут служить автономным источником света и обогрева, например: фонари, газовый портативный обогреватель, газовые горелки и картриджи для приготовления пищи, канистры и т.д.

Наибольший запрос украинцев в категории потребительской электроники имеют повербанки, зарядные станции, радиоприемники на батарейках, аудиоколонки и т.д. В начале прошлой недели украинцы почти полностью раскупили повербанки.

Украинцам нужно готовиться к веерным отключениям электроэнергии из-за вражеских ракетных ударов по крупным объектам энергообеспечения, сказал в эфире телемарафона заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко. По его словам, массированные российские ракетные удары привели к тому, что в украинской энергосистеме сложилась критическая ситуация, поскольку каждый регион зависит друг от друга.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине