Категория
Новости
Дата

Favbet заявила о блокировке счетов

1 хв читання

Группа компаний Favbet заявила о полной блокировке расходных операций на своих банковских счетах, что также может влиять на выплаты игрокам. По версии компании, к этому причастен глава Комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политике Даниил Гетманцев. Об этом говорится в сообщении компании.

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною трьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. У період Black Friday діє знижка -30%: 1259 грн замість 1799 грн.

Подробности

  • «На днях банки-партнеры группы компаний Favbet получили неправомерное требование от главы Комитета Верховной Рады Украины по финансам, налоговой и таможенной политике Даниила Гетманцева относительно прекращения любого обслуживания операций компаний группы», – заявили в компании.
  • Компания заявляет, что из-за блокировки счетов не может перечислить бюджету более 424 млн грн налоговых и лицензионных платежей.
  • Гетманцев свою причастность к этому отверг, опубликовав саркастическое сообщение у себя в Телеграм-канале.
  • Ранее он сообщал о блокировке счетов компании. В частности, 19 ноября Гетманцев опубликовал жалобу клиента, утверждавшего, что ему не возвращают деньги.

Контекст

19 ноября группа компаний Favbet выступила с заявлением, в котором обвинила Гетманцева в давлении и создании искусственных препятствий для законной деятельности компании. В то же время Favbet заверила, что средства всех клиентов находятся в полной безопасности, а компания делает все возможное для скорейшего восстановления нормальной работы платформы и выплат игрокам.

Компания отвергла обвинения в наличии российского паспорта у бенефициара компании Андрея Матюхи. «Favbet категорически и безапелляционно отрицает какие-либо обвинения в связях со страной-агрессором. Информация о «контроле со стороны граждан РФ», наличии российского паспорта у владельца (бенефициара) не соответствуют действительности и являются вымышленными фактами исключительно для давления на компанию», – сообщили в Favbet.

По данным компании, за девять месяцев 2025 года Favbet уплатил в госбюджет 6,4 млрд грн, это почти половина (около 14 млрд грн) от всех выплат отрасли за этот период.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
П'ятий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні