Категория
Новости
Дата

Forbes Ukraine передал две реанимационные машины скорой помощи класса C гуманитарному проекту «Фрида», который помогает украинцам

Издатель Forbes Ukraine купил и передал две реанимационные машины скорой помощи класса С гуманитарному проекту «Фрида». Их закупили в Германии, с начала мая 2022 года они уже в Украине и используются для помощи и медицинской эвакуации украинцев, пострадавших от войны. Об этом Forbes рассказал основатель проекта «Фрида» Роман Гольдман, эксперт в области пациент-менеджмента с Первого медицинского центра в Тель-Авиве.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • Проект «Фрида» – волонтерская инициатива, которую запустил Роман Гольдман после российской агрессии. Цель – оказать качественную медицинскую помощь украинцам, пострадавшим от войны.
  • Сейчас «Фрида» – это 300 врачей-волонтеров из Украины и Израиля, оказывающих медицинские услуги украинцам (принцип передвижной поликлиники). Врачи работали в Чернигове, Буче, Ирпене, городах и селах Чернобыльского региона. Также они осуществляют эвакуацию пациентов из опасных регионов.
  • Закупленные реанимационные машины относятся к «скорым» класса C. Они были переоборудованы на тюнинговом производстве C. Miesen GmbH. «Это – больница на колесах, в ней есть все для реанимации самых сложных пациентов», – говорит Роман Гольдман.
  • Автомобили предназначены для реанимационных бригад. Они созданы на базе микроавтобусов Mercedes Sprinter и укомплектованы современным медицинским оборудованием. В настоящее время у проекта 10 таких авто.
  • Такая «скорая» кроме экипажа может перевозить до двух раненых и оборудована всем необходимым для реанимации и лекарствами, а также специальными подвесками, позволяющими ей плавно преодолевать разбитые во время войны дороги.

Контекст:

Израильский гуманитарный проект «Фрида» работает в Украине с начала марта. Он сотрудничает с украинскими и израильскими медиками в горячих точках. Всего в проект привлечено 300 израильских и украинских врачей наивысшей квалификации – в Украине они работают на волонтерских началах.

Forbes Ukraine передал две реанимационные машины скорой помощи класса C гуманитарному проекту «Фрида», который помогает украинцам /Фото 1

Фото — Роман Гольдман

Forbes Ukraine передал две реанимационные машины скорой помощи класса C гуманитарному проекту «Фрида», который помогает украинцам /Фото 2

Фото — Роман Гольдман

Forbes Ukraine передал две реанимационные машины скорой помощи класса C гуманитарному проекту «Фрида», который помогает украинцам /Фото 3

Фото — Роман Гольдман

Forbes Ukraine передал две реанимационные машины скорой помощи класса C гуманитарному проекту «Фрида», который помогает украинцам /Фото 4

Фото — Роман Гольдман

Предыдущий слайд
Следующий слайд

В начале войны проект под эгидой министерства охраны Израиля оказывал медицинскую помощь украинцам, переезжающим от войны в Европейские страны. По словам Гольдмана, медицинскими услугами в мобильных пунктах оказания помощи, оборудованными на границе, воспользовалось более 20 000 переселенцев.

Когда поток переселенцев снизился, проект Фрида сместил свой фокус на помощь украинцам внутри страны.

В начале мая «Фрида» передала инновационные лекарства и гуманитарную медицинскую помощь киевским больницам.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине