Категория
Новости
Дата

Косметический гигант LʼOreal закрывает магазины в России и выделит $5,4 млн гуманитарной помощи Украине

Косметическая компания LʼOreal закрывает магазины в России из-за войны в Украине, пишет Reuters. Компания пожертвует $5,4 млн на гуманитарные нужды для украинцев.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • L'Oreal, производящая косметику и парфюмерию под брендами Garnier, Maybelline New York, Lancome, Vichy, приостанавливает инвестиции в производство и рекламу в РФ.
  • Решение компании полностью соответствует позиции властей Франции и ЕС, отметили в L'Oreal.
  • Компания перечислит 5 млн евро ($5,4 млн) международным и региональным благотворительным организациям, а также агентствам ООН, оказывающим гуманитарную помощь.

Контекст

L'Oreal присоединилась к десяткам иностранных компаний, осуждающих войну в Украине, которую развязал путинский режим РФ.

Ранее из-за вторжения России в Украину свою деятельность там прекратили производители одежды, технологические компании, ритейлеры, автопроизводители, платежные системы. Кто прекратил бизнес с РФ, читайте в нашем тексте «Какие мировые компании больше не ведут бизнес с Россией».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине