Категория
Новости
Дата

Россия говорит, что закончила первый этап войны в Украине и теперь сосредоточится на Донбассе

Министерство обороны России заявило, что ее войска завершили первый этап «военной операции» в Украине и теперь сосредоточатся на «освобождении» Донбасса, пишет РИА Новости.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • Представитель российского Минобороны сказал новостному агентству РИА Новости, что Россия «существенно уменьшила боевой потенциал Вооруженных сил Украины» и теперь может сосредоточить основные усилия на «достижении главной цели – освобождении Донбасса».
  • По словам Минобороны России, путинские войска «и не планировали штурм (Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Николаева), чтобы не допустить разрушений и минимизировать потери среди личного состава и мирного населения».
  • Сейчас россияне «не исключают возможности» взять эти города штурмом.

Контекст:

Россия уже в течение месяца терпит потери в Украине. Эксперты говорят, что Владимир Путин не рассчитывал на такое сопротивление, ведь в его целях было через несколько дней захватить Киев.

Минобороны России говорит, что «операция» в Украине будет продолжаться до тех пор, пока российские войска не выполнят поставленные задачи. Российские военные, по словам чиновников, рассматривают два варианта оккупации Украины – Донбасса или всей территории.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине