Категория
Новости
Дата

Российские ракеты выходят из строя до 60% случаев – Reuters

Российские ракеты выходят из строя до 60% случаев в Украине, рассказали Reuters три американских чиновника, имеющих отношение к разведке. Это может объяснить малый прогресс продвижения русских войск, говорят они.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • С тех пор как президент Владимир Путин отдал приказ начать войну в Украине, Россия не смогла достичь основной цели – нейтрализовать военно-воздушные силы украинцев, – несмотря на гораздо большие войска.
  • Одной из причин может быть высокая вероятность ошибки при запуске ракет. Американские чиновники, которые говорили с Reuters, оценивают вероятность неудач в 60%. Они не предоставили доказательств и не раскрыли, почему именно российские ракеты так часто выходят из строя.
  • Уровень неудач России меняется ежедневно, пишет Reuters, и зависит от типа запускаемой ракеты.
  • Ошибкой могут считаться неудачи в запуске или отказ взорваться при ударе.
  • По словам экспертов, опрошенных Reuters, любой уровень отказов более 20% считается высоким.
  • Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать ситуацию с ракетами и предложил Reuters обратиться в министерство обороны, которое не ответило на телефонные звонки и письменный запрос о комментарии.

Контекст:

По оценкам Пентагона Россия запустила в Украину более 1100 ракет всех видов с начала войны. Неизвестно, сколько из них попало в свои цели, а сколько нет.

Россия обычно запускает в Украину два типа крылатых ракет – Х-555 и Х-101, по данным разведки. Минобороны США считает, что у войск РФ заканчиваются крылатые ракеты, пишет CNN.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине