Категория
Новости
Дата

Россия повредила пять высоковольтных подстанций во время ракетного удара 26 января

В ходе массированной ракетной атаки 26 января главной целью России была высоковольтная инфраструктура Украины, сообщил на заседании правительства премьер-министр Денис Шмыгаль. По его словам, повреждены пять подстанций

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • «На этот раз главной целью неприятеля была высоковольтная инфраструктура. Силы противовоздушной обороны сбили большинство ракет. Однако есть попадание в пять высоковольтных подстанций в центральном, южном и юго-западном регионах», – сообщил Шмыгаль.
  • Поэтому важно, что на этой неделе во время заседания «энергетического Рамштайна» нам удалось договориться об увеличении помощи энергосистеме Украины, добавил премьер.

Контекст

Утром 26 января после неудачной ночной попытки нанести удар дронами-камикадзе Россия начала очередную массированную ракетную атаку на Украину. Враг выпустил 55 ракет воздушного и морского базирования, украинские силы ПВО уничтожили 47 крылатых ракет, 20 из них в районе столицы.

В частности, российские войска ударили двумя гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по объектам инфраструктуры в Киеве и Запорожье, сообщила пресс-служба Воздушных сил ВСУ.

В пятницу, 27 января, дефицит мощности в энергосистеме остается значительным, в десяти областях ввели аварийные отключения, сообщили в «Укрэнерго». Потребление электроэнергии осталось на уровне четверга, однако после очередной российской ракетной атаки повреждены генерирующие мощности и высоковольтная сеть.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине