Категория
Новости
Дата

Российская авиабомба разрушила элеватор агрохолдинга Prometey

1 хв читання

Российская управляемая авиабомба (КАБ) уничтожила один из элеваторов группы компаний Prometey, ведущего украинского агрохолдинга, сообщила компания 3 июня.

Форум Підприємців 2025 у Києві. 26–27 червня – два дні практичного контенту, стратегій і нетворкінгу для бізнесу, що зростає. Долучайтеся за посиланням.

Подробности

  • Во время удара на объекте находились охранники. Один из них пострадал от взрывной волны, другому удалось избежать травм. Оба остались в живых.
  • По сообщению компании, элеватор получил критические повреждения, и большинство сооружений не подлежат восстановлению.
  • Это не первое нападение на инфраструктуру Prometey. С начала полномасштабного вторжения общий ущерб компании превысил 1,68 млрд грн, включая потери инфраструктуры, материальных ресурсов и прямые убытки. Несмотря на военные вызовы, Prometey продолжает свою деятельность.

Контекст

Группа компаний является одним из самых крупных торгово-производственных объединений на юге Украины. В ее состав входят ООО «Зерноторговая компания «Прометей», ООО «Производственная компания «Прометей», ООО «Прометей-Элеватор» и его филиалы, в частности ООО «Прометей РАД», ООО «Прометей ТРАСТ», ООО «Прометей САЙЛОС» и другие.

Центральный офис компании находится в Николаеве, а представительства действуют в Киеве, Кропивницком, Одессе и Запорожье. Элеваторы Prometey работают в Запорожской, Кировоградской, Днепропетровской, Сумской, Херсонской, Харьковской и других областях.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Другий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні