Категория
Новости
Дата

Российские войска убили журналиста Fox News и украинскую фиксерку. Другой журналист госпитализирован

Фотожурналист и оператор Fox News Пьер Закжевский погиб в Украине, вместе с ним погибла украинская фиксерка Александра Кувшинова, об этом сообщают FoxNews и «Украинская правда». Другой корреспондент сети Бенджамин Холл госпитализирован.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Генеральный директор Fox News Сюзанна Скотт разослала сотрудникам записку с информацией о смерти Пьера Закжевского. «Пьер был убит в Горенке под Киевом, Украина. Вчера Пьер был с Бенджамином Холлом и собирал новости, когда их автомобиль попал под огонь», – написала Скотт.
  • Информация о смерти Закжевского была также озвучена в эфире канала Fox News. Фотокорреспонденту было 55 лет.
  • По данным источников УП в правоохранительных органах, вместе с Закжевским погибла украинка, фиксер Александра Кувшинова. Она сопровождала съемочную группу. Эту информацию подтвердил в своем посту советник министра МВД Антон Геращенко.
  • Корреспондент FoxNews Бенджамин Холл госпитализирован. Он в тяжелом состоянии и без сознания, передает РБК-Украина.

Контекст

Пьер Закжевский раньше работал в Ираке, Сирии и Афганистане.

Ранее в Ирпене Киевской области российские войска расстреляли машину с журналистами New York Times. Корреспондент New York Times Брент Ренод был убит 13 марта в районе Романовского моста в Ирпене. Его коллега ранена, сообщает полиция Киевщины.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине