Категория
Новости
Дата

Суперъяхта Путина Graceful сменила название на «Косатка». Ее заметили у берегов Эстонии

Суперъяхта, попавшая под санкции США из-за связи с российским диктатором Владимиром Путиным, сменила название с Graceful на «Косатка». Об этом пишет американский Forbes со ссылкой на фотографии, сделанные 25 сентября фотографом TheYachtPhoto.com Карлом Гроллом.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

6 жовтня. Онлайн-конференція Forbes «Без рожевих окулярів»

6 жовтня. Онлайн-конференція Forbes «Без рожевих окулярів»

Що ви дізнаєтесь: Правила розвитку бізнесу в умовах абсолютної невизначеності; Як отримати в клієнти й співпрацювати з Міноборони – найбільшим замовником у країні; Як «воєнні» інновації можуть допомогти вашому бізнесу; 2023-й у цифрах від Мінфіну й НБУ.

Квитки на конференцію за посиланням

20 спікерів: Олексій Резніков, Сергій Марченко, Михайло Федоров, Олександр Конотопський, Алекс Ліссітса, Сергій Ніколайчук, Юлія Бадрітдінова, Тарас Чмут та інші.

Коли: 6 жовтня, з 10:00 до 16:00

Ключевые факты

  • 82-метровую яхту сфотографировали в Балтийском море. Судно направлялось к западу от эстонского острова Сааремаа.
  • На фотографиях видно, что «Косатку» сопровождало судно российской береговой охраны, возможно, на пути в Санкт-Петербург, пишет издание.
  • Когда яхта покинула Калининград, где она находилась с февраля, неизвестно.
CARL GROLL/THEYACHTPHOTO.COM

82-метровую яхту «Косатка», принадлежащую Путину, сфотографировали в Балтийском море. Фото CARL GROLL/THEYACHTPHOTO.COM

Контекст

В начале июня Минфин США ввел санкции в отношении четырех яхт, связанных с Путиным. Кроме Graceful, которая уже стала «Косаткой», это 57-метровая «Олимпия», 46-метровое судно «Шелест» и 32-метровая «Нега». Forbes оценил стоимость «Косатки» в $119 млн, остальных трех – в $22 млн, $18 млн и $17 млн соответственно.

С Путиным также связана 54-метровая яхта «Чайка» стоимостью $18 млн, принадлежащая правительству РФ, писал Forbes. VesselsValue оценивает «флот Путина» по меньшей мере в $680 млн.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине