Категория
Новости
Дата

Правительство назначило заместителем министра экономики директора «Прозорро.Продажі» Соболева

Кабинет Министров назначил заместителем министра экономики по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации директора ГП «Прозорро.Продажі» Алексея Соболева. Решение было принято на заседании правительства 24 января, сообщил представитель правительства в парламенте Тарас Мельничук.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • «Назначен Соболев Алексей Дмитриевич заместителем министра экономики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации», – написал Мельничук в телеграмм.
  • Соболев подтвердил назначение и рассказал, что будет отвечать за приватизацию, управление публичными активами, «Прозорро.Продажі», поддержку малого и среднего бизнеса, корпоративное управление и различные проекты.
  • «О подробных планах напишу через несколько недель. О «Прозорро.Продажі» – в следующем посте», – сообщил он в фейсбуке.

Контекст

Алексей Соболев в 2015–2016 годах был советником министра инфраструктуры Украины, где координировал проекты по повышению прозрачности деятельности, открытым данным и улучшению корпоративного управления государственными предприятиями. Еще раньше работал управляющим активами в Dragon Asset Management.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине