Категория
Новости
Дата

Владелец Reebok покупает британский люксовый бренд Ted Baker за $250 млн

Американская Authentic Brands Group, владеющая Reebok и Juicy Couture, покупает британский люксовый бренд Ted Baker Plc за £211 млн ($254 млн), пишет Bloomberg.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Ted Baker отметила, что совет директоров компании принял единогласное решение рекомендовать сделку акционерам.
  • Акционеры Ted Baker получат по 110 пенсов за акцию компании, что на 18% больше цен на закрытии торгов в понедельник, сообщила Authentic Brands.
  • Authentic Brands после закрытия сделки планирует разделить бизнес Ted Baker и создать отдельный холдинг интеллектуальной собственности под управлением Authentic Brands и одну или несколько компаний, которые будут управлять операциями бренда, включая магазины, онлайн-площадки и склады.
  • Котировки акций Ted Baker подскочили на 16% на торгах в Лондоне во вторник.

Контекст

Соглашение между Ted Baker и Authentic Brands поставит точку в спекуляциях вокруг будущего британской компании, которая была вынуждена выставить бизнес на продажу в начале этого года из-за проблем, вызванных пандемией COVID-19, инфляцией и снижением потребительского спроса. Ted Baker отклонила несколько предложений по покупке от инвесткомпании Sycamore Partners.

Ted Baker попала в скандал в 2019 году, когда ее основатель Рэй Келвин ушел из компании из-за обвинений в неприемлемых объятиях и другом поведении на рабочем месте. Келвин отрицал какие-либо обвинения. Под руководством главного исполнительного директора Рэйчел Осборн акции Ted Baker потеряли более 90% своей стоимости за последние четыре года.

Келвин до сих пор владеет более 10% компании. Двумя крупнейшими акционерами являются Toscafund Asset Management и Schroders Plc.

Authentic Brands уже скупил более 30 брендов, в том числе обанкротившиеся активы – Brooks Brothers, Aeropostale, Forever 21, Barneys New York. Также компания приобрела коллекцию брендов от PVH Corp., в том числе Izod и Van Heusen.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине