Категория
Свой бизнес
Дата

Маркетплейс Etsy открыл для украинцев возможность работать на своей платежной системе. Что изменилось в работе предпринимателей после инноваций?

Etsy Payments розпочала роботу на території України

Etsy Payments начала работу на территории Украины

С октября 2023 г. платежная система Etsy Payments начала работу на территории Украины. С тех пор количество украинских предпринимателей на крупнейшем хендмейд-маркетплейсе мира выросло почти на 30%. Переход на новую платежную систему упростил оплату покупателям и изменил график выплат продавцам.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Вхождение Etsy Payments в Украину стало драйвером открытия новых магазинов на маркетплейсе. По данным платформы Koalanda, специализирующейся на SЕО Etsy, на начало марта на маркетплейсе насчитывается около 31 700 активных магазинов из Украины. В октябре 2023-го эта цифра достигала 24 500. Выросло и количество активных покупателей на Etsy. На январь 2024 года на маркетплейсе насчитывалось около 95 млн покупателей по данным Statist.

Запуск Etsy Payments в Украине открыл возможность не только создавать новые магазины для предпринимателей, но и упростил покупателям путь к покупке товара. До октября 2023 года оплатить товар от украинского продавца на Etsy можно было только через PayPal. «Покупателям удобнее платить картой, а не только PayPal», – говорит консультант предпринимателей на Etsy и владелица магазина Mamalama Kids Татьяна Бондарь. Помимо банковских карт Etsy Payments принимает подарочные сертификаты Etsy и оплату частями.

Исключением для регистрации новых магазинов являются оккупированные территории и Запорожская область. «Американские международные платформы не понимают, где заканчивается оккупация», – говорит директор департамента международных операций «Укрпочты» Юлия Павленко. Она рекомендует регистрировать магазин на другой регион Украины.

Как Etsy Payments изменил работу украинских продавцов?

Переход на Etsy Payments Ukraine

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине