Forbes Digital
Категория
Компании
Дата

«Новая почта» к осени должна была зайти в 18 новых стран, смогла – всего в четыре. Что помешало и заставит ли это крупнейшую почтовую компанию страны отказаться от плана экспансии?

4 хв читання

Поширити
коллаж Анастасия Решетник

До сентября «Новая почта» планировала зайти в 18 новых стран, смогла – всего в четыре. Почему? Фото коллаж Анастасия Решетник

План «Новой почты» до сентября 2024 года предусматривал выход на рынки 18 стран. К середине августа его удалось выполнить на 22%. За год группа освоит всего шесть новых рынков. Forbes нашел четыре возможных причины, почему экспансия крупнейшего почтового оператора Украины затормозила. Вынудит ли это компанию Вячеслава Климова и Владимира Поперешнюка отказаться от планов?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

«Получите график открытия новых стран на следующий год и заранее готовьте посылки», – написал 11 ноября 2023-го соучредитель группы Nova Владимир Поперешнюк на своей странице в Facebook и обнародовал план группы на 2024 год.

К осени 2024-го отделения Nova Post должны появиться в 18 новых странах, к концу 2025 года – работать на рынках 30 стран.

Facebook Вячеслав Поперешнюк

Facebook Вячеслав Поперешнюк