Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
07:34 хвилин
В Украине с 2014 года нет собственного производства стекла. City One Development (COD) Валерия Кодецкого и NovaSklo Игоря Лиски планируют это исправить. Цена вопроса – $380 млн. Forbes Ukraine узнал детали обоих проектов
Купуйте передплату з економією 25% на 6 журналів Forbes Ukraine зі змістовними матеріалами, рейтингами та аналітикою, за ціною 1799 грн замість 2400 грн.
Уже в 2025-м в Украине должны были заработать по меньшей мере два завода по производству листового стекла от компании City One Development (COD) Валерия Кодецкого. Но, как стало известно Forbes Ukraine, при лучших сценариях они запустятся не ранее 2027 года.
Параллельно начинается еще один проект. 10 февраля о намерении построить первый в Украине завод по производству стекла до конца 2027-го объявили инвесторы компании NovaSklo с участием Министерства экономики и правительственного офиса по привлечению инвестиций UkraineInvest.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.