Forbes Digital
Категорія
Инновации
Дата

Руководители ИИ-направлений в SoftServe и Metinvest Digital уволились, чтобы возглавить центр ИИ-компетенций Минцифры. Зачем им госслужба

3 хв читання

Поширити
Коллаж Анна Наконечная

В ИИ-отдел Минцифры перешли бывшие менеджеры украинских ІТ-компаний SoftServe и Metinvest Digital Фото Коллаж Анна Наконечная

Прослухати матеріал

04:55 хвилин
x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2.0
00:00 / 04:55
Озвучено за допомогою штучного інтелекту

В ИИ-отдел Минцифры перешли бывшие менеджеры украинских ІТ-компаний SoftServe и Metinvest Digital. Они будут заниматься созданием ИИ-ассистентов в «Дії», национальной LLM и т.д. Что мотивировало их перейти в Минцифры?

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Минцифры 4 февраля запустило центр ИИ-компетенций и назначило соруководителей отдела. Это бывший руководитель продукта по искусственному интеллекту ІТ-компании группы «Метинвест» Metinvest Digital Даниил Цьвок и экс-директор практики генеративного ИИ в ІТ-компании SoftServe Дмитрий Овчаренко.

«Искали одного менеджера, а нашли сразу двоих», – сказал глава Минцифры Михаил Федоров. Цель Цьвока и Овчаренко – разрабатывать ИИ-продукты для госнужд, открыть лабораторию, ускорить внедрение технологии в МСБ.

Ви знайшли помилку чи неточність?