Категория
Деньги
Дата

Forbes Digital

«Проверки не запрещаются». Глава налоговой Карнаух о «тени» в сигаретах и Apple, моратории на проверки и судьбе банковской тайны. Интервью

7 хв читання

Карнаух, податкова, бізнес /фото надано пресслужбою

Леся Карнаух о «тени», моратории на проверки и судьбе банковской тайны. Фото фото надано пресслужбою

Как Государственная налоговая служба будет работать в условиях нового моратория на проверки? Что такое новый рискоориентированный подход к бизнесу? Почему один из лидеров производства нелегального табака до сих пор работает? И стоит ли ожидать увеличения налогообложения для посылок и раскрытия банковской тайны? Об этом – в интервью и.о. главы налоговой Леси Карнаух

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Леся Карнаух, 42, стала исполняющим обязанностей главы Государственной налоговой службы два месяца назад после назначения бывшего главы Руслана Кравченко генеральным прокурором.

До этого она работала заместителем руководителей Счетной палаты (2018–2023) и Киевской областной госадминистрации (2023–2025). В налоговую Карнаух пришла на должность первого заместителя в начале мая этого года.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні