Категория
Деньги
Дата

Forbes Digital

Разоблачитель «пленок Вовка». Новым директором НАПК станет топ-детектив НАБУ Виктор Павлущик. Как он хочет изменить агентство, отвечающее за проверку деклараций топ-чиновников. Профайл

3 хв читання

Руководитель отдела детективов НАБУ Виктор Павлущик победил в конкурсе на директора Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК). Forbes рассказывает, что известно о Павлущике и какие он планирует изменения

Отримуйте щоденний лист з останніми матеріалами та новинами від Forbes

Спасибо за подписку

Конкурсная комиссия по отбору главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) 25 февраля определила победителя конкурса на должность нового главы ведомства. Им стал Виктор Павлущик, до этого работавший в Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ). Кабмин должен назначить его на должность уже на этой неделе.

Полномочия руководившего агентством последние четыре года Александра Новикова закончились 15 января.

Конкурс по избранию нового руководителя длился более трех месяцев. На него подался 51 кандидат. Выбор комиссии был единодушным. Все шесть членов (как трое представителей правительства, так и трое представителей международных партнеров) поддержали кандидатуру Павлущика.

Чего ждать от будущего руководителя НАПК?

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Перший випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні