Категория
Новости
Дата

Amazon на год отменила комиссию для украинских предпринимателей

Компания Amazon упразднила реферальную комиссию для украинских предпринимателей сроком на один год, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

- Amazon полностью отменил комиссию для украинских предпринимателей, продающих в ЕС и Великобританию, уточнил министр.

– По его словам, украинские предприниматели смогут активнее масштабироваться на европейский и мировой рынок, находить там новых клиентов. Это станет мощным толчком к популяризации Украины и нашего бизнеса за рубежом. Новые условия для украинских предпринимателей – это победа на экономическом фронте», – подчеркнул Федоров.

Контекст

Amazon вместе с Amazon Web Services предоставили Украине мощности для хранения бэкап-регистров и обеспечили поддержку более чем на $35 млн. Компания заслуженно получила премию мира от президента Владимира Зеленского, отметил Федоров.

В марте Amazon ограничил пользователям из РФ и Беларуси доступ к своим сервисам. Теперь они не могут получить розничные товары из Amazon и стать новыми продавцами на этой платформе. В то же время облачные сервисы AWS не будут регистрировать новых клиентов в этих странах.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине