Категория
Новости
Дата

Coca-Cola окончательно прекращает продажи в России из-за окончания запасов продукции

Запасы продукции компании Coca-Cola HBC AG в России иссякают, и в дальнейшем она не будет работать там. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • После окончания запасов Coca-Cola HBC «больше не будет производить и не продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России», говорится в заявлении производителя напитков.
  • Швейцарская компания Coca-Cola HBC, 23% которой владеет американская Coca-Cola, разливает и продает напитки бренда в 29 странах, включая Грецию, Италию, страны Восточной Европы, а также Россию.

Контекст

Coca-Cola приостановила бизнес в России 8 марта. Перед этим компания подверглась критике в соцсетях, так как она не высказала своей позиции по поводу войны и продолжает работать в России. В твиттере распространяли хэштег #BoycottCocaCola.

4 марта сообщалось, что украинские ритейл-сети Novus и Varus снимают с продаж продукцию Coca-Cola из-за того, что компания продолжает работать в России. Следом за ними от сотрудничества отказались торговые сети компании Fozzy Group.

Продукция Coca-Cola Company продается более чем в 200 странах. В нее входят сладкие газированные напитки Coca-Cola, Sprite and Fanta, спортивные напитки, кофе и чай, молочная продукция и соки. Общая численность работников 700 000.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине