Категория
Новости
Дата

«Эпицентр» потерял три ТЦ, часть закрыта из-за боевых действий. Как работает гипермаркет в условиях войны

На 2 апреля действующими остаются 67 из 75 торговых центров «Эпицентр» и «Новая линия», полностью разрушены – три. Остальные ТЦ временно не работают из-за активных боевых действий, сообщили Forbes в пресс-службе компании.

🎂 День народження у нас — подарунки вам. Forbes Ukraine чотири роки, тому даруємо 44% знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом FORBES4 до 31 березня. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Из-за боевых действий полностью уничтожены ТЦ компании в Чернигове, Мариуполе и Буче (Киевская обл.). В результате ракетного удара мы потеряли пять магазинов в столичном ТРЦ Retroville (Intersport, 4F, TAF, E.Pic и «Галереи Деко»).
  • Онлайн-площадка ТЦ «Эпицентр» продолжает выполнять свои основные функции. Сайт стал важным элементом коммуникации с клиентами, заявляют в компании.
  • Служба доставки не останавливалась и продолжала работу во всех регионах, где это было возможно. Также «Эпицентр» продолжает сотрудничать с рядом логистических партнеров, обеспечивающих доставку заказов клиентам.
  • Из-за боевых действий в некоторых регионах компания не всегда могла своевременно выполнить свои заказы. Тем не менее компания пытается оперативно решать все проблемные вопросы, говорится в комментарии.
  • Служба поддержки «Эпицентра» работает в усиленном режиме.
  • В первые дни войны количество заказов существенно сократилось, однако сейчас наблюдается возобновление потребительского спроса и увеличение количества заказов (особенно в западных регионах страны, куда уехала значительная часть украинцев).
  • Наибольшим спросом в интернет-магазине пользуются следующие группы товаров: обувь/кроссовки, автошины, керамическая плитка, зоотовары, а также товары, закупаемые для военных: тактические рюкзаки, ножи, фонари, генераторы, электроинструмент и т.д.

Контекст

Ритейл второй год подряд находился в топ-5 наиболее прибыльных отраслей экономики Украины – суммарно за год ритейлеры зарабатывали более 430 млрд грн.

Количество работающих торговых объектов в Украине за месяц боевых действий сократилось на 29%, свидетельствует исследование Ассоциации ритейлеров Украины. Общее количество работающих торговых точек в Украине составило 9701 при общей численности 13 674 (по состоянию на 21 марта).

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине