Казахстанская авиакомпания Air Astana приостанавливает все полеты в Россию и над территорией страны, сообщает «Экономическая правда».
Forbes Ukraine выпустил новый номер журнала. Приобрести его с бесплатной доставкой можно по этой ссылке. В журнале: первый список лучших работодателей для ветеранов, список перспективных молодых украинцев «30 до 30», 40 компаний, которые вышли на иностранные рынки во время войны, истории Марии Берлинской, Всеволода Кожемяко и почти два десятка текстов.
Ключевые факты
- Air Astana приняла свое решение «из-за прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией».
- Авиакомпания решает приостановить полеты с правительством Казахстана «для дальнейшего возобновления рейсов».
- Пассажирам отмененных рейсов вернут деньги.
Контекст
Турецкая авиакомпания Pegasus Airlines отменяет свои рейсы в Россию с 13 по 27 марта из-за проблем со страхованием самолетов. До этого о приостановке рейсов в Россию объявили две азербайджанские авиакомпании – «Азербайджанские авиалинии» (AZAL) и Buta Airways.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.