Категория
Новости
Дата

McDonald's временно закрывает офисы в США перед объявлением о массовых увольнениях – WSJ

Компания McDonald's временно закрыла свои американские офисы, готовясь сообщить работникам о массовых увольнениях, пишет The Wall Street Journal. Увольнение является частью крупной реструктуризации компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Руководство сети сообщило всем своим американским офисным работникам и части персонала в других странах мира о необходимости работать из дома с понедельника, 3 апреля, по среду, 5 апреля. За это время им сообщат об увольнении или продолжении сотрудничества.
  • Все встречи в офисах компании отменены. Работники получат уведомление об увольнении через имейл.

Контекст

В январе 2023 года ресторанная сеть объявила, что в апреле планирует принять «трудные» решения по штату. Количество работников, которых ожидает увольнение, пока неизвестно. «В течение недели от 3 апреля мы обнародуем ключевые решения, связанные с ролями и уровнями персонала в организации», – говорится во внутреннем сообщении McDonald's, разосланном на прошлой неделе.

В компании работают более 150 000 офисных работников. 70% из них находятся за пределами США. Пока неизвестно, будут ли сокращения касаться работников украинского офиса.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине