Категория
Новости
Дата

Польша и страны Балтии приступят к транспортной блокировке РФ и Беларуси. Процесс запустят в ближайшие двое суток

Польша, Латвия, Литва и Эстония в ближайшие 48-72 часа начнут транспортную изоляцию от РФ и Белоруссии, сообщил заместитель министра инфраструктуры Мустафа Найем.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Мининфраструктуры на прошлой неделе обратились в страны ЕС с просьбой остановить автомобильное сообщение с РФ и Беларусью.
  • В случае принятия положительного решения границы стран с РФ и Беларусью будут полностью закрыты, а значит автосообщения и все транспортные перевозки станут невозможными.
  • Такой процесс Польша и страны Балтии начнут в ближайшие 48-72 часа, сообщил Найем. «Реакция мгновенная. Ждем окончательного результата», – добавил он.

Контекст

Мининфраструктура просит ЕС закрыть все порты для российских и связанных с РФ компаний и закрыть доступ к автомобильной сети для российских и белорусских перевозчиков. Польша, Литва, Латвия и Эстония не исключали такой возможности, однако ряд стран ЕС заявляли, что не готовы идти на такие шаги.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине