Категория
Новости
Дата

Ведущий нефтетрейдер Vitol Group прекратит торговлю российской нефтью до конца года

Крупнейший независимый нефтетрейдер Vitol Group существенно ограничит продажу нефти из РФ во втором квартале, а до конца этого года планирует полностью прекратить торговлю российским сырьем, пишет Bloomberg. Ранее об этом объявили компании BP, Shell и Eni.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Vitol Group до конца года планирует прекратить торговлю нефтью и нефтепродуктами из РФ, если не будет других распоряжений, сообщил представитель компании.
  • Объемы перепродаваемой компанией российской нефти «значительно сократятся во втором квартале 2022 года в меру сокращения текущих контрактных обязательств», заявили в Vitol Group.

Контекст

Vitol Group уже прекратила спотовые закупки российской нефти в конце марта, но выполняет заключенные долгосрочные контракты.

В начале марта от закупок российской нефти отказались Shell и BP. Последняя предупредила, что продаст долю в «Роснефти» и выйдет из трех совместных предприятий. Экс-глава ВР Роберт Дадли и главный исполнительный директор Бернард Луни покинули совет директоров «Роснефти».

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине