Категория
Новости
Дата

Shell спишет до $5 млрд после ухода с российского рынка

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний мира Shell спишет до $5 млрд после своего решения покинуть российский рынок, пишет Reuters.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Shell, рыночная капитализация которой составляет $210 млрд, ранее заявляла, что списание в РФ составит $3,4 млрд. Рост вызван дополнительным влиянием на контракты, списание дебиторской задолженности и кредитные потери в РФ, сказал представитель Shell.
  • Убытки от обесценивания активов после уплаты налогов на сумму от $4 до $5 млрд в первом квартале не повлияют на прибыль компании, заявили в Shell.

Контекст

Shell, являющийся одним из крупнейших инвесторов в российскую экономику, останавливает покупку нефти из России на спотовом рынке, а также работает над тем, чтобы полностью исключить российскую нефть из поставок. Также компания обещает поэтапно изымать нефтепродукты, трубопроводный газ и СПГ с российского рынка. То есть фактически свернуть сеть АЗС в стране.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине