В ночь на 11 февраля Россия совершила атаку на газовую инфраструктуру и продолжает атаковать энергетику, сообщил министр энергетики Герман Галущенко. «Укрэнерго» применило аварийные отключения в связи с массированной ракетной атакой.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році виходить до Дня Незалежності – на пʼятий рік великої війни. Його наскрізна тема – суб’єктність. Про підприємців, бізнеси та культуру, які не чекають, поки хтось визначить їхнє майбутнє, а продовжують будувати його самі – під сиренами, обстрілами та в умовах постійної невизначеності.
Традиційно в номері — понад 190 сторінок концентрованого «бізнесового щастя» для тих, хто будує майбутнє України.
Ключевые факты
- «Происходит очередная атака на энергосистему Украины. Ночью враг совершил атаку на газовую инфраструктуру. По состоянию на утро энергетика продолжает оставаться под прицелом», – написал он.
- По его словам, с целью минимизации возможных последствий для энергетической системы оператор системы передачи НЭК «Укрэнерго» срочно применяет меры экстренных отключений электроэнергии.
- Министр добавил, что как только будет разрешать ситуация с безопасностью, будут уточняться последствия.
- «Укрэнерго» сообщило, что меры ограничения будут отменены после окончания воздушной тревоги и стабилизации ситуации в энергосистеме.
Новость обновляется…