Категория
Новости
Дата

Сервис по доставке лекарства Liki24 вышел на первый рынок за пределами ЕС. Уже есть результаты

1 хв читання

Поширити
предоставлена пресс-службой

Основатель Liki24.com Антон Авринский Фото предоставлена пресс-службой

Украинский маркетплейс для поиска и доставки медикаментов Liki24.com вышел на рынок Великобритании, сообщил основатель платформы Антон Авринский. Для Liki24.com это первый рынок вне Евросоюза.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Подробности

  • По словам Антона Авринского, за месяц работы Великобритания уже вошла в четверку лучших европейских рынков компании по доходам.
  • «Всего после двух месяцев тестирования и шести лет размышлений мы запустились в Великобритании. Спрос очевиден: некоторые пользователи уже разместили по пять заказов и больше. Авиадоставка, доставляющая заказ в течение одного-двух дней, также пользуется большой популярностью», – отметил Авринский.

Контекст

Liki24 основали Антон Авринский, Дмитрий Лятамбур, Сергей Фадеев, Сергей Клебанов и Владимир Зубенко в 2017 году. В Украине компания работала с более чем 12 000 аптек, где клиенты могут бронировать лекарства или заказывать их доставкой. Среди них сети АНЦ, «Аптека 9-1-1», «Аптека доброго дня», «Подорожник» и другие.

Liki24 пользуется более 2,5 млн человек. Ежемесячно сайт и приложения посещают более 3 млн пользователей. На платформе представлено более 13 000 продавцов.

В июле этого года Liki24 привлекла $9 млн инвестиций в Series A раунде. Раунд поддержали украинские фонды u.ventures, TA Ventures, iClub, N1 Ventures, SID Venture Partners, DniproVC и казахстанский MA7 Ventures.

После болезненного выхода из Польши в 2022 году основатель Авринский разработал осторожную стратегию выхода на новые страны: тестовое присутствие, аналитика, затем масштабирование. Как работает его стратегия, читайте в материале Forbes Ukraine.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?