Категория
Новости
Дата

Швеция отказывается от большинства коронавирусных ограничений. В стране полностью вакцинированы 86,5% населения

Швеция с 9 февраля откажется от большинства ограничений для сдерживания эпидемии коронавируса, сообщает SVT. Более 83% взрослых в стране полностью вакцинированы от коронавируса.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Коронавирус в дальнейшем можно не считать болезнью, представляющей повышенную опасность для общества, считают в Агентстве общественного здоровья. С такой рекомендацией агентство обратилось к правительству, пишет ЕП.
  • С 9 февраля перестают действовать рекомендации о маске в общественном транспорте при наличии большого количества пассажиров, рекомендация дистанционной работы и «гибридного» формата обучения для студентов, рекомендация в организациях и учреждениях избегать больших массовых мероприятий внутри помещений.
  • Сохраняется рекомендация оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, если у человека есть симптомы COVID-19. Лицам, которые по определенным причинам не привиты, рекомендуется избегать пребывания среди большого количества людей.

Контекст

2 февраля в Швеции с населением около 10 млн сообщили о более чем 39 000 новых заражениях и 67 смертях среди больных COVID-19. Более 83% взрослых в стране полностью вакцинированы от коронавируса и уже почти 50% получили бустерную дозу. С учетом подростков, в стране полностью привиты 86,5% населения в возрасте от 12 лет.

В Украине за сутки 2 февраля зафиксировали 39 620 случаев коронавирусной болезни и 210 смертей, свидетельствуют данные МОЗ. В стране привиты одной дозой вакцины 15 396 723 человека, двумя дозами – 14 700 198, тремя дозами – 398 374 человека.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине