Категория
Новости
Дата

Соучредители «Галі Балуваної» запустили Wesoła Pani в Латвии

1 хв читання

Поширити

Соучредители сети магазинов полуфабрикатов «Галя Балувана» Алла и Александр Телиги открыли первую торговую точку Wesoła Pani в Риге, сообщает пресс-служба. Латвия стала третьей страной, где работает франшиза.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

Ключевые факты

  • Первый магазин партнера-франчайзи Wesoła Pani в апреле открылся в Риге.
  • Латвия стала третьей страной после Польши и Нидерландов, где работает франшиза Wesoła Pani. Согласно сообщению, к работе в зарубежной сети привлекают преимущественно украинцев.

Фото: пресс-служба компании

Фото: пресс-служба компании

Контекст

С 2023 года «Галя Балувана» прекратила подключать новых франчайзи к украинской сети. Каждый из соучредителей развивает собственные проекты. У супругов Телиг это Wesoła Pani, к запуску готовятся еще несколько.

Сеть Wesoła Pani работает с 2021 года. Продажами и запуском точек в странах ЕС руководят дочь супругов Диана Телига и ее муж Владислав Азовский.

Сеть насчитывает 126 франчайзинговых точек в Польше, Нидерландах и Латвии. Команда имеет планы и на другие страны, еще в нескольких заключены договора, партнеры-франчайзи готовятся к запуску.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?