Категория
Новости
Дата

Украина получит $13,6 млрд помощи от США. Одобренный законопроект уже на столе у Байдена

Конгресс США одобрил выделение $13,6 млрд помощи Украине, пишет Reuters. За этим пакетом помощи последуют и дополнительные меры, сказала спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Законопроект принят двухпартийным голосованием 68 против 31 через день после того, как Палата представителей одобрила документ. Ожидается, что президент Джо Байден подпишет законопроект до полуночи в пятницу.
  • Более $4 млрд из $13,6 млрд получат Украина и страны Восточной Европы для решения проблем с 2 млн беженцев. $6,7 млрд будут выделены на военную помощь Украине и союзникам США, размещение американских войск в регионе, а также на обеспечение экономических санкций против РФ.
  • За этим пакетом помощи Украине, вероятно, последуют дополнительные меры, чтобы помочь Киеву бороться с Россией и восстановиться после разрушений, заявила накануне спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси.

Контекст

Президент США Джо Байден на прошлой неделе попросил Конгресс выделить $10 млрд. на военную, гуманитарную и экономическую помощь Украине и союзникам в Европе. Позже Конгресс согласовал увеличение этой суммы до $13,6 млрд.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине