Категория
Новости
Дата

Украинская SoftServe открыла четыре новых офиса за границей

Украинская IT-компания SoftServe открыла новые офисы в Мексике, Колумбии и Румынии в третьем квартале, пишет DOU. До конца года компания планирует запуск еще одного офиса в Польше.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • В частности, в Мексике офис приступил к работе в июле, ранее в городе Гвадалахара был коворкинг. В сентябре вместо коворкинга открыли и офис в Колумбии в городе Медельине.
  • Также в сентябре заработал офис SoftServe в румынском Бухаресте и офисное пространство в формате коворкинга в городе Клуж-Напока. В SoftServe сообщили, что румынский девцентр стремительно развивается, в этой стране сейчас работают около 150 специалистов.
  • В планах SoftServe до конца года – открыть еще один офис – в Польше. В конце ноября пространство в формате коворкинга заработает в Варшаве. SoftServe имеет офисы еще в шести польских городах и в общей сложности объединяет в этой стране более 1500 специалистов.

Контекст

По состоянию на лето 2023-го первая пятерка крупнейших в Украине IT-компаний остается неизменной, однако команды всех компаний-лидеров сократились в течение первого полугодия. Общее количество украинских специалистов EPAM, SoftServe, GlobalLogic, Evoplay и Luxoft уменьшилось почти на 3000 человек, свидетельствует исследование DOU.

Общее количество специалистов в полсотни крупнейших компаний за шесть месяцев уменьшилось почти на 7%, или на 6100 человек.

С начала 2023 года компании менее активно открывали новые офисы. В первом полугодии 2023-го только восемь из них позаботились о новых офисных помещениях и коворкингах для своих специалистов. Больше всего открыли EPAM и DataArt. Самой популярной локацией остается Полтава. Пять компаний открыли новые офисы за границей, три из них – в Польше. Также у почти половины полсотни компаний до 25% украинской команды – за рубежом. Только у трех компаний вся команда – в Украине.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине