Категория
Новости
Дата

Производитель микрочипов Qualcomm не будет продавать свою продукцию в России

Производитель микрочипов Qualcomm прекращает продажу своей продукции российским компаниям из-за санкций в ответ на вторжение России в Украину. Об этом компания сообщила в ответ на твит министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты:

  • В ответ на пост министра цифровой трансформации Украины Михаила Федорова, где тот упрекнул американского производителя в том, что его продукт есть в РФ, старший вице-президент компании Нейт Тиббитс назвал это неправдой.
  • «Мы соблюдаем санкции и законы США и не продаем продукцию российским компаниям», – отметил Нейт Тиббитс.
  • По его словам, Qualcomm призвал к мирному урегулированию агрессии России в Украине и сделал пожертвования организациям, которые оказывают помощь и поддерживают украинцев.

Контекст:

Qualcomm – один из лидеров производства полупроводников в мире. Она владеет патентами, необходимыми для работы 4G и 5G, является одним из главных поставщиков чипов для Apple, а также производит процессоры для смартфонов таких брендов как Samsung и Xiaomi.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине