Категория
Новости
Дата

Xbox официально заработает в Украине. В консолях появится украинский язык

Игровое подразделение компании Microsoft – Xbox – официально запустится в Украине. О такой договоренности после встречи в Давосе с президентом Microsoft Брэдом Смитом сообщил министр цифровой информации Михаил Федоров.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Команда Microsoft планирует помочь цифровой индустрии в Украине во время восстановления, написал в телеграмм Федоров. В частности, правительство Украины будет сотрудничать с Microsoft по документированию военных преступлений РФ.
  • Кроме того, Xbox официально запустится в Украине, сказал министр. «Наконец-то у нас появятся украинские аккаунты, а у консолей – украинский язык», – написал Федоров.

Контекст

Федоров отметил, что Microsoft активно поддерживает Украину во время войны. Компания одной из первых в начале марта приостановила все новые продажи продуктов и услуг в РФ и предоставила безвозмездные облачные сервисы для Украины до конца 2022 года.

В целом в Microsoft подсчитали, что своими инициативами предоставили Украине цифровую поддержку на $242 млн. Сюда входят финансовые гранты, промокампании, бесплатный доступ к продуктам и сервисам компании, оборудованию.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине