Категория
Новости
Дата

YouTube добавит водяные знаки на короткие видеоролики

Видеоплатформа YouTube начнет добавлять водяные знаки в ролики в разделе YouTube Shorts, чтобы бороться с перепостами одного и того же контента. Об этом пишет Engadget.

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 всього чотири дні. Оформлюйте зараз за цим посиланням

Ключевые факты

  • Сайт начал добавлять водяные знаки в короткие видео, загруженные с портала Studio для авторов.
  • YouTube начнет добавлять водяные знаки для коротких видео, которые создаются на настольных компьютерах в ближайшие недели, а затем перейдет на мобильные устройства, ожидается, что это произойдет в течение следующих месяцев.
  • После того, как популярность TikTok резко возросла, другие интернет-компании осознали, что короткие видеоролики популярны среди молодежи, и быстро разработали новые продукты, способные конкурировать с платформой.
  • «Однако если вы потратите время на просмотр видео в нескольких приложениях и на вебсайтах, вы легко увидите, что авторы, как правило, публикуют одни и те же видео на нескольких сервисах, например, многие ролики Instagram также являются видео TikTok», – говорится в материале.
  • В YouTube говорят, что ставят водяные знаки на Shorts, чтобы «зрители могли видеть, что контент, которым пользователь делится на разных платформах, можно найти на YouTube Shorts».
  • В Engadget считают, что новой функцией YouTube надеется повысить осведомленность о том, что платформа также размещает короткие видеоролики, как и ее конкуренты.

Контекст

YouTube впервые запустил свой формат коротких видео в Индии еще в 2020 году, а в прошлом году выпустил его в 100 странах.

Через несколько месяцев он выделил $100 млн, чтобы начать платить создателям Shorts.

В июне этого года YouTube заявил, что Shorts уже имеет 1,5 млрд активных пользователей, которые входят в систему на месяц, по сравнению с 1 млрд активных пользователей в месяц, о которых TikTok сообщил в сентябре 2021 года.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине