Информация о Vitagro

АПК

Vitagro

20 эффективных агрокомпаний Украины 2024

В конце ноября народный депутат от группы «За будущее» и основатель хмельницкой агропромышленной группы Vitagro Сергей Лабазюк почти сутки провел в СИЗО. Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро подозревают его в попытке дать взятку за получение заказов на восстановление разрушенных инфраструктурных объектов стоимостью 1 млрд грн.

Лабазюк, по информации издания Бабель, вышел из СИЗО, оплатив залог в 40 млн грн. Он отрицает обвинения, впрочем, проблемы с законом не мешают развитию бизнеса. Восстановление морского экспорта сказалось на выручке, которая увеличилась в 2023 году почти на 50%. Компания реинвестировала 1,75 млрд грн прибыли в строительство четырех заводов: по переработке масличных культур (МЕЗ), производству этанола, биометановый комплекс, а также завод по производству средств защиты растений, микроудобрений и жидких комплексных удобрений Bayton.

«В аграрном бизнесе реализуем стратегию перехода к Agro Food Energy — компании», — говорит операционный директор Сергей Нечипорук.

В планах на 2024 год – запуск производства МЕЗ, этанола, биометана, строительство мясоперерабатывающего завода.

Материалы по теме
Участие в рейтингах
Попередній слайд
Наступний слайд
Статьи по теме
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Последние новости по теме
Предыдущий слайд
Следующий слайд