Категория
Свой бизнес
Дата

Forbes Digital

«Не планировали успешный бизнес». Бренд косметики Unico начался с $500, цель за 2025 год – $2 млн выручки. Как это удалось?

5 хв читання

Виробник декоративної косметики Unico

Бренд декоративной косметики Unico начинал с одного монопродукта, сейчас в линейке их десять. Фото: личный архив

Прослухати матеріал

Прослухати матеріал

07:14 хвилин

x1
  • 1
  • 1.25
  • 1.5
  • 1.75
  • 2
00:00 / 07:14

Бренд декоративной косметики Unico начинал в 2022 году с маленькой партии в 200 штук. Через три года бизнес сотрудничает с двумя сотнями партнеров и открыл третью офлайн-точку в Киеве. Какие решения учредителей помогли быстрому росту?

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Хотели отвлечься. Так описывают решение изготовить и продать собственную косметику в начале вторжения подруги-химики Наталья Томчишин и Наталья Лапчак. Назвали продукт «мультитаскер» из-за универсальности – его можно использовать в качестве теней, румян и помады. Пробную партию продали через несколько месяцев и решили развивать собственный бренд – Unico.

К концу 2023 года в Украине было зарегистрировано 1159 производителей косметических средств с общим доходом 12 млрд грн, по данным исследовательского агентства Fama. В 2025-м бизнес Unico привлек 200 B2C-партнеров, открыл три точки продаж в Киеве и получил тысячные партии продуктов.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Четвертий випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні