Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
08:47 хвилин
За три года войны европейские компании вложили в создание или приобретение активов по производству стройматериалов в Украине минимум €850 млн (около 37 млрд грн). Инвестиции в украинский рынок также рассматривают компании из Тайваня. На что они рассчитывают?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.
«Все площади индустриальных парков во Львовской области забронированы», – говорит начальник управления инвестиций и проектов Львовского горсовета Андрей Павлив. В регионе практически не осталось больших свободных участков под промышленные предприятия, говорит Павлив.
За время полномасштабного вторжения к властям Львовской области с предложениями создать новое производство обращались почти два десятка иностранных компаний, львиная доля – в области стройматериалов, рассказывает Павлив.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.