Категория
Компании
Дата

Транзит российского газа невыгоден для «Нафтогаза». Алексей Чернышов – об облгазах Фирташа, $300 млн за газ частных производителей и поиске российских активов за рубежом. Интервью

Олексій Чернишов /надано пресслужбою "Нафтогазу"

Алексей Чернышов, председатель правления «Нафтогаз Украины» Фото надано пресслужбою "Нафтогазу"

Куда двигается самая большая государственная компания страны? Почему наблюдательный совет «Нафтогаза» затягивает объявление конкурса на должность СЕО, а его ключевыми филиалами управляют руководители в статусе и.о. Почему «Нафтогаз» зарабатывает на покупке газа у частников и теряет на транзите?

⚡️Даруємо 700 грн знижки на річну підписку на сайт Forbes. Діє з промокодом 700 до 28.04 Оформлюйте зараз за цим посиланням

Группа «Нафтогаз» завершила 2022 год с рекордным убытком в 79 млрд грн и оказалась в дефолте по евробондам. Алексей Чернышов возглавил «Нафтогаз» в ноябре 2022-го и в первом на этом посту интервью Forbes обещал изменить положение вещей.

«Все, что можно было сделать в рамках кризисного менеджмента, мы сделали, – уверяет Чернышов. – Чтобы добиться прорыва, нужны реформы, которые должно приниматься правительством».

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине