Getty Images
Категория
Жизнь
Дата

Пример для подражания. Какие личные вещи украинцы продали для помощи Украине? Forbes собрал самые ценные из них

1 хв читання

Поширити
В июне 2022 года скульптура американского художника Джеффа Кунса «Обезьяна из воздушных шаров» (Balloon Monkey) из коллекции Виктора и Елены Пинчук была продана на аукционе Christie's за $11,5 млн. Фото Getty Images

Украинцы донатят на победу не только деньги, но и собственные вещи, что часто остается без внимания. Forbes собрал самые драгоценные лоты, выставленные на аукционы и розыгрыши после начала полномасштабной войны.

Заощаджуйте, отримуючи 6 журналів за ціною 4

Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1 799 грн замість 2 400 грн. Читайте головні історії українського бізнесу, ексклюзивні рейтинги та глибоку аналітику в кожному номері.

Купити

В июне 2022 года скульптура американского художника Джеффа Кунса «Обезьяна из воздушных шаров» (Balloon Monkey) из коллекции Виктора и Елены Пинчук была продана на аукционе Christie's за $11,5 млн. «Эта история привлекает внимание мира к тому, что происходит в Украине», – говорит директор по коммуникациям Фонда Виктора Пинчука Наталья Вовк.

Есть и материальный эффект: вырученные средства пошли на помощь пострадавшим от войны украинцам, нуждающимся в протезировании, лечении и реабилитации. С начала полномасштабной российской агрессии украинцы публично и непублично отдают ценные личные вещи, предметы искусства и меморабилии на розыгрыши и аукционы, чтобы привлечь средства в помощь Украине. Forbes собрал самые драгоценные из них.

Какие личные вещи украинцы продали для помощи Украине?

Какие личные вещи украинцы продали для помощи Украине?

Какие личные вещи украинцы продали для помощи Украине?

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?