Вследствие пожара, случившегося 5 марта на территории заказников на киевских Осокорках, выгорело более 10 га. Экоактивисты, застройщик и инвесторы обмениваются взаимными обвинениями. Нацполиция начала расследование. Что происходит?
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за 1259 грн замість 1799 грн. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас. В період акції Christmas sale діє знижка 30% 🎁
5 марта в 16:46 в Службу спасения поступили заявки о пожаре у озера Тяглое в Дарницком районе Киева, сообщила ГСЧС. Загорелись сухая трава и камыши на открытой территории.
Общественная организация «Экопарк Осокорки» предполагает, что это поджог, и связывает его с компанией Stolitsa Group, которая рядом ведет строительство. Девелопер называет такие обвинения информационной атакой и говорит о защите репутации в суде.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.