Категория
Деньги
Дата

Forbes Digital

Цена старых обещаний. Украина предложила кредиторам почти $1 млрд за реструктуризацию ВВП-варрантов, но они отказались. Ждать ли дефолта?

4 хв читання

Цена старых обещаний. Украина предложила кредиторам почти $1 млрд за реструктуризацию ВВП-варрантов, но они отказались. Ждать ли дефолта? /Изображение сгенерировано ИИ Midjourney в соавторстве с Анастасией Решетник

Изображение сгенерировано ИИ Midjourney в соавторстве с Анастасией Решетник

С 12 по 23 апреля представители украинского Министерства финансов пытались договориться с владельцами украинских долговых бумаг – ВВП-варрантов, выплаты по которым привязаны к росту экономики. Уже до 31 мая Украина должна заплатить по ним $542 млн, а потенциально в последующие годы – миллиарды долларов. Как Украина пытается избавиться от ига старых долгов и что будет, если договориться не получится. Разбор Forbes Ukraine

Покупайте годовую подписку на шесть журналов Forbes Ukraine по цене четырех. Если вы цените качество, глубину и силу реального опыта, эта подписка именно для вас.

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Предыдущий слайд
Следующий слайд
Третій випуск 2025 року вже у продажу

Замовляйте з безкоштовною доставкою по Україні