Прослухати матеріал
Прослухати матеріал
05:09 хвилин
Украинские власти в Вашингтоне обсуждают с Международным валютным фондом новую программу на следующие четыре года. Ее объем будет существенно меньше предыдущей, а среди приоритетов – детенизация экономики и поиск внутренних источников финансирования. Forbes Ukraine узнал ключевые параметры будущей программы
Купуйте річну передплату на шість журналів Forbes Ukraine за ціною чотирьох номерів. Якщо ви цінуєте якість, глибину та силу реального досвіду, ця передплата саме для вас.
Премьер-министр Юлия Свириденко, глава Нацбанка Андрей Пышный и министр финансов Сергей Марченко 16 октября в Вашингтоне начали переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о новой четырехлетней программе финансирования.
Ее объем будет почти вдвое меньше предыдущей программы фонда, которая была утверждена в марте 2023 года. Для Украины программа МВФ имеет значение не только из-за финансовой поддержки, но и из-за влияния на помощь других международных партнеров. «Это маркер для остальных доноров, что с Украиной можно работать», – говорит один из собеседников, причастный к переговорам.
Вы нашли ошибку или неточность?
Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.