Сеть мультимаркетов «Аврора» продолжает работу после российских атак на ее логистические объекты в августе. Компания диверсифицирует логистику и постепенно возвращает товары на полки магазинов, сообщила пресс-служба компании.
Журнал Forbes Ukraine – у продажу з безкоштовною доставкою
Четвертий номер Forbes Ukraine у 2026 році – про людей і бізнеси, які вже сьогодні визначають майбутнє країни. Усередині – «30 до 30», 15 перспективних ветеранських компаній, 20 франшиз із потенціалом зростання, Говард Баффет і $1,4 млрд допомоги Україні, ціна війни для бізнесу та українське мистецтво воєнного часу.
Подробности
- «Аврора» стремится как можно скорее восстановить ассортимент и обеспечить стабильную работу магазинов, заявил директор по маркетингу сети «Аврора» Максим Незвиецкий.
- По его словам, отдельные товары могут временно отсутствовать или поступать с задержкой. Проверить их наличие покупатели могут в мобильном приложении «Авроры».
- «Да, не все идет по плану. Но у нас есть план А — и мы уже его реализуем. Усиливаем работу, налаживаем поставки и постепенно возвращаем товары на полки», — заявил Незвиецкий.
Контекст
В августе российские реактивные дроны несколько раз наносили удары по логистическим объектам сети. 22 августа был поврежден распределительный центр в Полтавской области, 27 и 31 августа — два центра в Киевской области.
Сеть «Аврора» основана в 2011 году Львом Жиденко, Тарасом Панасенко и Лесей Клименко. По состоянию на сентябрь 2026 года сеть насчитывает более 1900 магазинов в Украине и более 60 — в Румынии.
В январе – июне 2026 года выручка «Авроры» выросла на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года — до 33,6 млрд грн с НДС. За этот период компания открыла 133 новых магазина.