Категория
Новости
Дата

Cisco приняла решение свернуть бизнес в РФ и Беларуси

Американский производитель сетевого оборудования Cisco принял решение свернуть бизнес в РФ и Беларуси, говорится в сообщении компании.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Компания обещает поддержать сотрудников, работающих в РФ и Беларуси.
  • Cisco планирует также связаться с клиентами и партнерами для решения некоторых финансовых вопросов.
  • Cisco присоединилась к производителю спортивной одежды Nike, который также заявил в четверг, что полностью покидает РФ, а также других, ранее объявивших о планах ухода, начиная от McDonald's и заканчивая автопроизводителем Renault, отметил Reuters.

Контекст

Cisco Systems – американская транснациональная корпорация, являющаяся крупнейшим в мире производителем сетевого оборудования. Оно предназначено для обслуживания сетей удаленного доступа, сервисов безопасности, сетей хранения данных, маршрутизации и коммутации, а также потребностей коммерческого рынка IP-коммуникаций и корпоративного рынка.

В марте корпорация объявила о приостановке работы в этих странах из-за российского военного вторжения в Украину.

Ранее Cisco сообщила, что в III квартале 2022 финансового года недополучила $200 млн выручки, или 1,6% от общего дохода из-за прекращения деятельности в России и Беларуси, говорится в отчете компании.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине