Категория
Новости
Дата

Coinbase меняет подход к приему на работу. У новых сотрудников будут одинаковые зарплаты с коллегами на аналогичной должности

Американская криптобиржа Coinbase объявила о нововведениях при приеме на работу. Среди прочего – у новых сотрудников будут одинаковые зарплаты с коллегами на аналогичной должности.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • Компания стремится привлекать таланты и быть конкурентоспособными на рынке. Поэтому Coinbase приняла экстраординарные меры в отношении своих сотрудников.
  • В частности, Coinbase повышает зарплату, чтобы соответствовать уровню лучших технологических компаний мира.
  • Также криптобиржа исключает переговоры о заработной плате из процесса найма. Неважно, какой опыт и образование будет у кандидата. Если он пройдет тестовое, то у него будет абсолютно одинаковая зарплата с коллегами на аналогичной должности.
  • Компания объясняет это решение тем, что переговоры в процессе найма приводят к неравенству сотрудников. Тот, кто хорошо ведет переговоры, в результате оказывается более высокооплачиваемым сотрудником, чем те, кто не торгуется. Хотя сотрудники могут быть одинаково ценными для компании.
  • Отказ от переговоров не означает, что всем будут платить одинаковую зарплату. Компания продолжит применять мультипликаторы к денежному вознаграждению для высокоэффективных сотрудников.
  • Также компания вводит ежегодные гранты на акционерный капитал вместо четырехлетнего гранта на новый наем (стандарт для многих технологических компаний).
  • Все эти шаги должны обеспечить большую справедливость среди сотрудников и повысить прозрачность.

Важные цифры

Coinbase за последний год увеличила численность персонала на 100%.

Контекст

В апреле Сoinbase вышла на биржу Nasdaq. В первый день торгов она была оценена в $85,6 млрд. Это позволило Coinbase войти в 100 самых дорогих публичных компаний в США. Основанная в 2012 году Coinbase позволила пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты. Сейчас у сервиса 56 млн пользователей, тогда как в конце 2020-го было 43 млн и 32 млн годом ранее. Ожидается, что преобразование Coinbase в публичную компанию станет прорывным моментом для отрасли и приведет к зрелости криптовалют как активов.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине