Категория
Новости
Дата

Еврокомиссия 21 апреля представит послам ЕС содержание нового пакета санкций против РФ – Politico

Европейская комиссия 21 апреля представит послам страны ЕС содержание нового пакета санкций против РФ, пишет Politico со ссылкой на четырех европейских дипломатов.

Як мотивувати команду не збавляти темп у надскладних умовах? Дізнайтесь 25 квітня на форумі «Надлюди» від Forbes. Купуйте квиток за посиланням!

Ключевые факты

  • По данным собеседников издания, 19 апреля Еврокомиссия проинформировала послов ЕС о том, что в эту пятницу пригласит их на закрытое обсуждение содержания очередного санкционного пакета.
  • Как стало известно изданию, в частности, Германия попросила Брюссель включить в новый пакет санкций ядерную энергетику.
  • В ходе таких мер Еврокомиссия обычно информирует представителей стран ЕС о том, чего ожидать от ее предложения. В то же время послы могут указать на красные линии от своих правительств.

Контекст

ЕС уже ввел 10 пакетов санкций против России после начала войны. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен ранее заявляла, что 11-й пакет будет направлен на борьбу с обходом существующих ограничений.

ЕС почти исчерпал свои возможности наказания против России, внимание блока необходимо переключить на финансовую и военную поддержку Украины, заявил в интервью Euractiv главный дипломат ЕС Жозеп Боррель. Через год после вторжения ЕС подходит «к концу этих ступеней», признал Боррель, отвечая на вопрос о следующих возможных шагах, которые блок мог бы предпринять в ответ на вторжение России в Украину.

Материалы по теме

Вы нашли ошибку или неточность?

Оставьте отзыв для редакции. Мы учтем ваши замечания как можно скорее.

Исправить
Предыдущий слайд
Следующий слайд
Новый выпуск Forbes Ukraine

Заказывайте с бесплатной курьерской доставкой по Украине